Программа «ТРАМПЛИН В БУДУЩЕЕ»

Программа «ТРАМПЛИН В БУДУЩЕЕ» — это программа освоения активного подхода к жизни и формирования базовых личностных компетенций у подростков.

Программа «ТРАМПЛИН В БУДУЩЕЕ» направлена на создание условий, в которых подросток раскрывает свой потенциал и начинает входить в жизнь как самостоятельная личность, начинает становиться частью современного общества.

Среда, в которой находится подросток на протяжении всей программы, позволяет ему:

✅ Почувствовать, что значит быть самостоятельным
✅ Принимать решения и нести за них ответственность
✅ Ощутить свое влияние на свое окружение
✅ На собственном опыте через социальные проекты получить опыт достижения поставленной цели

В результате программы мы получаем у подростков:

✅ Повышение мотивации к обучению, и как следствие — повышение успеваемости;
✅ Умение создавать дружеские и партнерские отношения друг с другом и с родителями;
✅ Повышение таких качеств, как ответственность, самостоятельность, смелость, активность, честность, доверие;
✅ Умение взаимодействовать с командой, в которой каждый человек значим, и от каждого зависит общий результат;
✅ Вовлеченность в здоровый образ жизни и возможность сделать свой позитивный вклад в общество через участие в социальных проектах;
✅ Большую определенность с будущими интересами и как следствие – возможность выбирать будущую специальность.

С ЧЕМ РАБОТАЕТ ПРОГРАММА

В этой программе мы предлагаем сформировать и развить у подростков следующие личностные компетенции:

✅ социальное взаимодействие;
✅ системный анализ;
✅ культура и структура мышления;
✅ коммуникативная компетенция;
✅ ответственность;
✅ лидерство;
✅ самосовершенствование.

ЧТО СОСТАВЛЯЕТ ОСНОВУ МЕТОДИКИ

В основе методики лежит контекстно-компетентностный подход к образованию, который включает: теорию деятельности, использование игровых и активных форм обучения, контекстный и компетентностный подходы к образованию. Контекстный подход успешно разрабатываются в течение более 30-ти лет в научно-педагогической школе профессора Андрея Александровича Вербицкого.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ

ПОДРОСТКОВЫЙ КУРС

Это тренинг-курс, который проходит 3 дня: пятница, суббота, воскресенье.

Подростковый курс проходит в атмосфере неформального, доверительного диалога на актуальные для подростков темы: отношения с родителями, учителями, сверстниками и с самим собой; учеба, домашние обязанности, дружба, влюбленность, здоровый образ жизни. Вместе с этим значительную часть тренинга занимают активные процессы и взаимодействия, в результате которых подростки на практике получают навыки и личный опыт.

Подростковый курс позволяет участникам:

✅ Научиться правильно ставить свои цели;
✅ Повысить интерес и мотивацию к обучению;
✅ Научиться создавать дружеские и партнерские отношений друг с другом и с родителями;
✅ Увидеть и раскрыть свой потенциал и направить его на благо самого себя и своего окружения;
✅ Тренировать такие качества как ответственность, самостоятельность, смелость, активность, честность, доверие;
✅ Ответить на свои важные жизненные вопросы, обсуждая их со сверстниками и тренером;
✅ Наметить направления по выбору будущей профессии.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИДЕРСКАЯ ПРОГРАММА

Задача Молодежной Лидерской Программы — закрепить навыки, полученные в Подростковом курсе, получить новый опыт и результаты в реальной жизни.

Это второй этап всего процесса обучения длительностью 2 – 2,5 месяца, который проходит в реальной жизни. Это 60 — 70 дней ежедневной тренировки по применению знаний и навыков, полученных в Подростковом курсе. Чтобы новый навык стал привычкой, подростку необходимо около 70 дней, 2 – 2,5 месяца, ежедневной практики данного навыка.

Молодежная Лидерская Программа включает в себя 3 тренинг-семинара по 1,5 — 2 тренинговых дня каждый, которые позволяют структурировать процесс обучения, управлять им и последовательно использовать новые знания и навыки, необходимые для достижения результатов.

В структуру Молодежной Лидерской Программы включен однодневный командообразующий тренинг, который проходит на специально подготовленной площадке. Этот тренинг позволяет выйти на новый уровень командного взаимодействия, и получить опыт создания командной синергии.

В Молодежной Лидерской Программе участники взаимодействуют в команде при управлении и сотрудничестве с координатором. Молодежная Лидерская Программа позволяет подросткам:

✅ Реально воплотить свои цели в жизнь, практиковать и вырабатывать новые личные качества: ответственность, смелость, активность, целеустремленность;
✅ Жить и действовать так, чтобы выиграл каждый: я сам, семья, друзья, школа;
✅ Взаимодействовать с командой, в которой каждый человек значим, и от каждого зависит общий результат;
✅ Претворять в жизнь то, о чем мечтаешь;
✅ Быть вовлеченным в здоровый образ жизни и сделать свой позитивный вклад в общество через участие.

Чтобы принять участие в программе, пришлите заявку, в которой укажите, как к вам обращаться и контактные данные для связи с вами, на электронный адрес: info@runov-school.ru